Вам обязательно  понравится, не сопротивляйтесь обучению!!!

22 марта, 2020

Ваш план на посещение  различных мероприятий на ближайшее время полностью заполнен, и вы хотите посетить все по максимуму, ведь  это обучение сулит нам множество новых знаний  и умений, методик и механизмов.  Но вы часто ловите себя на мысли, что остались недовольны  таким времяпрепровождением, иначе его и не назовешь. Ведь знания не усвоились и вообще — было как-то не очень интересно. Не секрет, что многие мероприятия и по содержанию, и по  организации оставляют желать лучшего. Хотя качественных ивентов проводят  все больше и больше. Мы хотим вам показать, что все таки, в большинстве случаев, полезную информацию и выгоду от посещения,  можно получить практически при любых обстоятельствах.

Итак, предлагаем воспользоваться  простыми правилами, которые позволят взять от мероприятий по — максимуму.

1.Цель! Определить для себя, что конкретно вы хотите получить от обучения и запишите на бумаге. Это может быть, как получение                      знаний и навыков, так и новые знакомства.

  1. Бесплатно, значит – даром, и сам спикер особо не дорожит своими знаниями, а потому не дает реально полезной информации. Чаще всего, такое «ПРЕД — мероприятие» призвано завлечь на что-то более крупное и платно J. Старайтесь посещать платные и качественнее мероприятия с проверенными спикерами.
  2. «Я много знаю, вряд ли мне расскажут что-то новое». Часто такой настрой мешает принимать информацию, и за этим сопротивлением вы действительно можете не услышать новых и важных вещей.  Настойтесь на получение новых знаний, и дайте им возможность быть услышанными и воспринятыми вами!! Иначе, с чем вы придете, с тем и уйдете — это, по сути, непродуктивное времяпрепровождения.
  3. Постарайтесь законспектировать услышанное вами, можно тезисно. А после мероприятия — перескажите кому-то, так лучше запомнится.
  4. Кроме обучения, мероприятие — это еще и прекрасная возможность обрести новые связи, завести интересные знакомства. Да, согласимся, что это может делать не каждый, но попробовать знакомиться стоит. Просто  договоритесь с собой, что вам это важно, и попробуйте познакомиться с 5 новыми людьми. Вам непременно понравится!
  5. Перед обучением, на кануне, не передайте, и не увлекайтесь спиртным и хорошенько отдохните. Иначе, на следующий день единственным вашим желанием будет — поспать. Старайтесь в перерывах не передать и пить больше воды, походите и разомните мышцы — это позволит крови не застаиваться.
  6. Часто, информация может быть вам знакома и даже используема в той или иной мере. Но бывают монеты, что даже самые простые слова, фразы или изображения заставляют вас обратить на себя внимание. И вы чувствуете, что это важно для вас, это изменит или уже изменило в вас что-то. Такое состояние называется- instate. Обязательно зафиксируйте в себе это ощущение, а лучше запишите и опишите это понимание или знание.
  7. Вам разрешено анализировать услышанное, никто не может заставить вас верить слепо во все, что говорит спикер. Сомневайтесь и думайте – это ваше право!!!
  8. Чем окончилось посещение мероприятия для вас: вы получили новые знания, вас посетил instate, вы познайомились с интересными людьми? Запланируйте и постарайтесь выполнить этот план: как я буду использовать информацию или знакомство и реализую свой instate.

Мы уверены, что придерживаясь этих несложных и, даже можно сказать элементарных правил самоорганизации,   это мероприятие не станет для вас одним из череды ничего не значащих времяпрепровождений.

 

Поделиться: